Есть ли договор социального найма после приватизации квартиры
Нет такого договора уже не существует для сторон он утрачивает силу
Нет. Договор социального найма заключается только на неприватизированное жильё.
Уважаемый Дмитрий.
После передачи квартиры в собственность (приватизации) договор соцнайма прекращает действие.
Нет, это невозможно. Исключение - рас приватизация.
Нет
После приватизации квартира переходит в собственность (статья 2 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1). Договор социального найма прекращается автоматически (статья 60 Жилищного кодекса РФ). В собственности договор социального найма невозможен - это разные основания владения жильём.
Нет, договор социального найма после приватизации квартиры перестает действовать, так как квартира переходит в собственность, а не в пользование. Договор социального найма заключается с государством или муниципалитетом, а после приватизации человек становится полноправным владельцем жилья и получает право распоряжаться им по своему усмотрению (например, продать, подарить, завещать).
договор социального найма после приватизации квартиры ест