Отказ в возврате средств за товар ненадлежащего качества Вайлдберриз
Возврат товара надлежащего качества после получения. Товар надлежащего качества можно вернуть в любом ПВЗ. Срок возврата — 14 дней. Товар возвращают по QR-коду, без составления заявки.
Здравствуйте. В претензионном порядке.
Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Как именно оформлялся возврат/заявка по браку: сдавали колонки в ПВЗ с осмотром, проводилась ли проверка качества/экспертиза, выдавали ли вам какой-то акт, заключение или отметку в личном кабинете о результатах проверки товара?
Здравствуйте, Сергей. Отказ продавца в возврате денег за неисправный товар в гарантийный срок без объективных доказательств вины покупателя является незаконным. Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", вы вправе требовать возврата денег за некачественный товар. Потребуйте проведения независимой экспертизы качества товара и, при подтверждении производственного дефекта, настаивайте на возврате средств.