Незаконность записи к онкогинекологу через тетрадь вместо ЕМИАС
Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" не устанавливает обязательной формы записи на прием. Поликлиника вправе вести запись в регистратуре, нарушений нет. Электронная запись - дополнительная возможность, но не обязанность.
В данном случае нарушаются Приказ Минздрава России №785н (требует организации записи через МИС и оценку качества маршрутизации пациентов) и Постановление Правительства РФ №2497 (устанавливает сроки ожидания консультаций, которые должны контролироваться через официальные системы). Жалуйтесь в Министерство здравоохранения.