Списание довольствия контрактника за долги родственника
Да, могут. Согласно статье 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах должника. Денежное довольствие, перечисленное на карту родственника, становится его собственностью и подлежит взысканию по его долгам независимо от источника поступления.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут списать, так как поступившие деньги принадлежат владельцу карты
Да, судебные приставы могут списать денежные средства с карты родственника, даже если эти деньги поступили туда как денежное довольствие контрактника.
Конечно, удержания будут обязательно. Необдуманный шаг. Срочно менять банковский счёт контрактнику.
судебные приставы могут списать денежные средства