Списание довольствия контрактника за долги родственника

Могут ли приставы списать денежное довольствие контрактника, если мин обороны осуществляет данную выплату на карту его родственника (у родственника есть долги у фссп)?
Лучший ответ

Да, могут. Согласно статье 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах должника. Денежное довольствие, перечисленное на карту родственника, становится его собственностью и подлежит взысканию по его долгам независимо от источника поступления.

Могут списать, так как поступившие деньги принадлежат владельцу карты

Могут

Да, судебные приставы могут списать денежные средства с карты родственника, даже если эти деньги поступили туда как денежное довольствие контрактника.

Конечно, удержания будут обязательно. Необдуманный шаг. Срочно менять банковский счёт контрактнику.

судебные приставы могут списать денежные средства