Удержание алиментов с пенсии по инвалидности ребёнка
Будучи в браке, муж оформил пенсию ребёнка инвалида на себя, сейчас мы в разводе, алименты высчитывают у него с этой пенсии, ему 62 года. Ребёнок живёт со мной, раз в неделю у отца. Если он докажет по днк, что ребёнок не его, лишат его пенсии?
Лучший ответ
Если отцовство оспорено через суд (статья 52 Семейного кодекса РФ), пенсия по уходу за ребенком-инвалидом прекратится, так как право на нее имеет родитель. Алименты также перестанут взыскиваться при отмене записи об отцовстве судом.
Странно, что он ее вообще получает
А вы куда смотрите?