Отказ в медицинской помощи в другом регионе по московскому полису

Здравствуйте. Я живу и прописана в Москве. В данное время нахожусь в Липецке, у меня парализована мать. Мне нужен эндокринолог, у меня диабет. В поликлинике потребовали, чтобы я поставила печать на свой московский полис. Но у меня скоро операция в Москве и я боюсь потерять принадлежность этого моего полиса к Москве. Что делать?
Лучший ответ

В областной поликлинике вас обязаны принять без каких-то печатей на полисе. Если препятствуют, звонить в страховую компанию и минздрав области

По полису ОМС граждане РФ получают медпомощь на всей территории России без ограничений (статья 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ). Печать не влияет на действие полиса в Москве. Требуйте медпомощь по полису без печати - отказ незаконен.