LSN Messenger
Саратов, 26.11.2025, 15:55

Здравствуйте, я хотела узнать могу ли коллекторы приехать домой с участковым?

Вопрос №24829368 из г. Саратов
опубликован 26.11.2025, 15:55
Здравствуйте, я хотела узнать могу ли коллекторы приехать домой с участковым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. И что?

Вы не обязаны открывать никому, общаться и на вопросы отвечать ,вообще как-то реагировать..

26.11.2025, 16:51
Оценка автора вопроса:

Участковый с ними не поедет.

С уважением.

26.11.2025, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте. Только теоретически.

26.11.2025, 15:56
Оценка автора вопроса:

Но я сегодня получила сообщение от коллектора

Я спрашивала ФИО из какой организации или кампании они действуют но он не отвечает на мои вопросы,а ещё написал что моя мама заплатит за меня(ну меня дома нет) но я ему сказала что она не будет платить так как должник я а не мои близкие

Да и я щас готовлюсь к процедуре банкротство

26.11.2025, 16:00

Прекратите общаться, зачем Вы это делаете..

26.11.2025, 16:51

Здравствуйте, нет, иногда звонят, и то редко.

26.11.2025, 16:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Только если уже возбуждено уголовное дело

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

26.11.2025, 16:03

Ну уведомление и письма никакого не получала о возбуждении уголовного дело,но сегодня написал типо приедем с участковым

26.11.2025, 16:06

Коллекторы нет а вот приставы обязаны приезжать с участковым для описи имущества

26.11.2025, 16:07
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Коллекторы имеют право посещать должника дома исключительно с целью переговоров о возврате долга, но они обязаны соблюдать правила взаимодействия, установленные федеральным законодательством.

Участковый полицейский не сопровождает коллекторов автоматически, его привлечение возможно лишь в случаях нарушения общественного порядка или совершения преступления.

Правовые основания:

- ч. 3 ст. 4 Федерального закона № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

26.11.2025, 16:09
Оценка автора вопроса: