Иваново, 26.11.2025, 18:52

Включение военного стажа в трудовую книжку

Вопрос №24829604 из г. Иваново
опубликован 26.11.2025, 18:52
Подскажите пожалуйста. У меня 23 календарных года и 32 льготных военного стажа. Как вписать в трудовую книжку этот стаж, какой военный стаж считается между заключением трудового договора не прерывным? Как все это сделать? Нужно для оплаты больничного и может еще для чего то куда это может пригодитья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Военный стаж отражается в военном билете, а не в трудовой книжке.

27.11.2025, 06:57
Оценка автора вопроса:

Мой военный стаж должен быть в сфр? Иначе как они мне будут высчитывать больничный?

01.12.2025, 11:17

Эти сведения должны быть у работодателя. Сегодня сведения о листке нетрудоспособности сначала поступают из медицинской организации в СФР, а уже Фонд перенаправляет их работодателю.

Или обратитесь в СФР с заявлением о корректировке вашего лицевого счета и предоставьте военный билет.

01.12.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за информацию.

Никак вы их в трудовую книжку, не впишите.

26.11.2025, 20:07

Почему?

26.11.2025, 20:38

Потому что военная служба. не имеет отношения к труду и трудовой книжке.

26.11.2025, 20:40

То есть я не могу получать больничный 100% пока не на работаю нужный гражданский стаж?

26.11.2025, 20:43

Почему у других моих коллег эти записи есть?

26.11.2025, 20:54

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034