Расплатитесь после СВО. Приставы предлагают должникам идти на службу по контракту Я инвалид с детства 2 група
Вам просто предлагают (это сейчас такая новая обязанность у приставов - предложить) идти на СВО по контракту. Предлагать и понуждать - разные вещи. Предложение - спокойно отклоняете (словом "нет"). Принуждение (путём шантажа, угроз и т.п.) - записываете на телефон и жалобу в прокуратуру.
Иван, вам такое предложение поступило от пристава? Если да - имеете право обратиться с жалобой в отношении этого сотрудника ОСП к старшему приставу, в прокуратуру, в суд.
Контракт- это добровольное желание и никто не имеет права вам советовать, а тем более- предлагать и понуждать к этому.
Отсутствие соответствующего состояния здоровья, психологической готовности не позволяют добровольно подписывать контракт. Пристав нарушает закон гражданина, предлагая должникам идти на службу по контракту( а, значит, подписывать его) . На его действия можно подать жалобу в Прокуратуру, представив достаточные доказательства
Ответ отключен модератором
Не обращайте внимания на советы, они вам не нужны.
Пристав может предложить. Ваше право отказаться.
Подписание контракта к долгам не имеет никакого отношения.
Можете не ходить. Это добровольно