LSN Messenger
Пермь, 27.11.2025, 07:03

Отказ в банкротстве из-за отсутствия имущества

Вопрос №24829952 из г. Пермь
опубликован 27.11.2025, 07:03
Меня не признали банкротом, потому что транспортное средство, которое в кредите отсутствует! На повторное банкротство могу подать в 2027 году! Подскажите пожалуйста, существует ли вообще какой нибудь выход в моем положении? Что мне делать? Теперь меня никогда не смогут признать банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вам надо было еще в процедуре банкротства тесно сотрудничать с фин управляющим и решать данную проблему👆

Как вариант, обжалуйте определение о завершении банкротства и не списании долгов👆

28.11.2025, 08:03

Как правило, финансовый управляющий производит сбор и анализ информации в отношении спорного автомобиля после даты, когда, по словам должника, произошло выбытие автомобиля из собственности должника.

По итогам такого анализа суду представляются:

данные ГИБДД, совершались ли какие-либо регистрационные  действия в отношении транспортного средства;

сведения об административных правонарушениях, совершенных на данном транспортном средстве. В том числе - кто числится в качестве нарушителя, каким образом произведена фиксация правонарушения (посредством камер или сотрудника ГИБДД), кем производилась оплата штрафов;

результаты проверки на предмет, заключались ли договоры страхования ОСАГО, а также кто выступает страхователем, является ли должник лицом, имеющим право на управление данным транспортным средством до настоящего времени;

сведения о прохождении данным транспортным средством технического осмотра на территории РФ, в том числе кем предоставлен автомобиль для такого осмотра;

анализ денежных затрат (например, по выпискам по счетам должника), связанных с содержанием и обслуживанием автомобиля, в том числе заправка топливом;

пояснения самого должника по сложившейся ситуации.

По результатам анализа полученных сведений, как правило, получается очевидная картина, подтверждающая, что имущество у должника в реальности отсутствует, хоть автомобиль и зарегистрирован за ним.

27.11.2025, 07:27

Вы можете обжаловать это определение в вышестоящем суде.

27.11.2025, 08:43

Подать апелляционную жалобу на отказ в банкротстве

27.11.2025, 11:24

Обжалуйте отказ

27.11.2025, 13:01

Снять с учета отсутствующее авто - ну плевое же дело.

Подавайте апелляцию, снимайте с учета

27.11.2025, 15:57

Авто в залоге у банка!! В ГИБДД мне откажут снять с учёта!

29.11.2025, 13:59

Если авто угнано (вы наверняка уже это делали) нужно подать заявление в полицию. Залог - это автокредит? Нужно видеть договор займа

01.12.2025, 11:04

Здравствуйте, Екатерина. Вам вернули заявление? Или суд отказал в списании долгов? Если второе, нужно подать апелляцию жалобу, попробовать отменить определение о не списании долга.

29.11.2025, 00:15