Арест счетов из-за долгов по ЖКХ в муниципальной квартире
Да, долги по ЖКУ останутся у вашей родственницы, даже если она выпишется из муниципальной квартиры и пропишется в своей, так как долги начисляются на человека и привязаны к его личности, а не к месту проживания. Приставы арестовали счета на основании решения суда, поэтому арест сохранится, пока долг не будет погашен, независимо от места прописки.
Сам по себе факт смены регистрации не является основанием для снятия ареста с банковской карты, если на неё был наложен арест из-за долгов по ЖКХ в другой квартире.
Если родственница сейчас снимется с регистрационного учета, то уже имеющуюся задолженность все равно нужно погашать, без этого аресты не снимут.
Но с момента снятия с учета оплата по жку на неё начисляться уже не будет.
Спасибо большое вам .
Старые останутся
Новых не будет