Новороссийск, 27.11.2025, 11:30

Снос веранды из-за нарушения отступа от границы участка

Вопрос №24830217 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2025, 11:30
На моём участке ИЖС 8×50 находится мой дом 1953 г. постройки в 2 метрах от соседнего участка. 17 лет назад мы пристроили капитальную веранду по границе участка. Сейчас сосед требует перенести мою веранду на 1 метр от межи. Я могу сохранить постройку, ведь она расположена в 30 метрах от дома соседа и никому не мешает? Прежде всего интересует судебная практика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут не судебная практика - тут судебная экспертиза.

Практика от экспертизы идет, а они все разные

27.11.2025, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы проиграете дело если оно будет в суде

27.11.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо за консультацию

27.11.2025, 11:32

Здравствуйте. Необходимо уточнение веранда зарегистрирована в росреестре?

27.11.2025, 11:31

Нет

27.11.2025, 11:33

Веранда на учёте пока не состоит

27.11.2025, 11:34

Здравствуйте. Требование правомерно.

27.11.2025, 12:06

Вопрос не о правомерности моих тре6, а о судебной практики, а именно насколько вероятен отказ сноса самостроя по причине отсутствия строений у истца

29.11.2025, 10:09

Оплачиваете информацию и получаете ее.

30.11.2025, 17:32