Подсудность иска о разделе недвижимости при проживании ответчика в другом городе

Здравствуйте, если ответчик прописан в другом городе а жилье, которое я хочу разделить в другом, куда можно подать иск? По месту его прописки? Он является собственником этой квартиры, квитанции по квартплате приходят на квартиру же
Лучший ответ

Динара, иск следует подавать в суд по месту жительства ответчика, даже если жилье находится в другом городе. Вы можете подать иск в суд по месту его регистрации. Если место жительства ответчика неизвестно, иск можно предъявить по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства

Ясно спасибо

Добрый день!

Вы можете подать в суд на раздел по месту нахождения недвижимости

А судья я подавала иск на суде сказала что ответчик прописан в городе другом, там и должен быть суд

Добрый день. Этот иск подлежит подаче исключительно по месту нахождения недвижимости.

Спасибо

Вот думаю права ли она

НЕТ, по месту нахождения недвижимости и подаётся иск.