Требования к документам для явки в суд
Для участия в судебном заседании необходимо иметь при себе извещение о дате, времени и месте заседания, а также документ, удостоверяющий личность (как правило, паспорт). Если вы действуете через представителя, то представитель должен дополнительно представить документ, подтверждающий его полномочия на ведение дела в суде (например, доверенность, ордер адвоката или удостоверение адвоката). Отсутствие этих документов может стать основанием для отказа в допуске к участию в заседании.
Резюме: обязательные документы — извещение и паспорт; для представителя — документ о полномочиях.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Это, собственно, что?
С уважением.
Здравствуйте.
Вам - паспорт гражданина РФ, если идет представитель - то кроме паспорт доверенность от вашего имени.
Для посещения судебного заседания вам нужно иметь при себе извещение и документ, удостоверяющий личность (например, паспорт). Ваш представитель также должен иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий его полномочия, которым может быть доверенность или иное подтверждение статуса.
Для посещения судебного заседания вам нужно иметь при себе извещение о вызове и документ, удостоверяющий личность (например, паспорт). Ваш представитель, помимо этого, должен иметь документ, подтверждающий его полномочия вести дело в суде. Если представитель является законным, таким документом может быть свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об усыновлении или иной документ, подтверждающий его статус.