Вопрос по бездействию старшего пристава

Здравствуйте! Обжаловал постановление старшего пристава Таганрога в Ростов, Ростов отменил и постановил старшему вынести новое постановление, но старший на Ростов "забил" и решение Ростова не исполняет. Есть ли смысл пожаловаться на него в Ростов за бездействие в отношении исполнения постановления Ростова, просить принять меры, проконтролировать исполнение? Игнор постановления Ростова (несколько недель) ведь подпадает под понятие незаконного бездействия? Или я не прав? Прокуратура, насколько я понял, тут не особо поможет, будет месяц "чесаться", а потом выпишет представление, которое все дружно проигнорят (уже было у меня такое). Посоветуйте пожалуйста, что делать? Не в суд же каждый раз из-за бездействия обращаться...
Лучший ответ

Напротив, прокуратура гораздо быстрее и эффективнее реагирует. (ст.1, ст.10 ФЗ "О прокуратуре").

Спасибо, но пробовал уже (по другому вопросу)... Через МЕСЯЦ дождался ответ, в результате прокуратура со мной согласилась, но просто отправила представление руководителю ГУ ФССП Ростова, которое тот уже благополучно месяц игнорит...

Жалуйтесь всюду, адм. иск подайте -ст. 218 КАС РФ..

Спасибо, но разве я могу жаловаться на бездействие пристава Таганрога прямо в Москву, минуя Ростов? Это ж вроде как через инстанцию получается? Да и если я на госуслугах укажу, что жалуюсь на бездействие Таганрогского старшего, то оно автоматом в Ростов это направляет...

Здравствуйте Сергей.

В Вашем случае писать жалобу на действия (бездействия) в главное управление ФССП по РФ в г. Москву. Приложить всю переписку (обращение в Ростов).

Параллельно в прокуратуру г. Ростов.

Толку от этого конечно мало будет. Но в судебном порядке конечно решать данный вопрос эффективней. Тем более если вы потом с ФССП будете взыскивать расходы судебные. Приставы такого не любят.