LSN Messenger
Красногорск, 27.11.2025, 22:36

Обжалование исполнительного производства

Вопрос №24831008 из г. Красногорск
опубликован 27.11.2025, 22:36
Принято несправедливое определение суда о возмещении судебных расходов на ответчика по гражданскому делу. Дело рассматривалось в Красногорском городском суде Московской области. Пропущены процессуальные сроки, имеются уважительные причины. Вопрос следующий, куда подавать частную жалобу на определение суда, конкретно куда не пойму. Советуют в судейскую коллегию по гражданским делам Московского областного суда. Правильно советуют? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анатолий!

В судебную коллегию по гражданским делам Московского областного суда через Красногорский городской суд.

27.11.2025, 22:39
Оценка автора вопроса:

В вышестоящую инстанцию - областной суд.

С уважением.

27.11.2025, 22:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Жалоба на определение о распределении судебных расходов подается в Мособлсуд через Красногорский городской суд.

27.11.2025, 22:39
Оценка автора вопроса:

А подскажите, пожалуйста, почему не просто в Московский областной суд, а именно в коллегию?

27.11.2025, 22:44

В суде распределят в нужную коллегию.

27.11.2025, 22:50
Оценка автора вопроса:

Ну вот опять не понятно. Кто-то пишет в Московский областной суд. А кто-то в судейскую коллегию по гражданским делам Московского областного суда. Это же не одно и то же...

27.11.2025, 22:43

А если я отправлю в судейскую коллегию по гражданским делам Московского областного суда, а нужно было просто в Московский областной суд, то там переведут куда нужно?

27.11.2025, 22:59

Не имеет значения напишите вы в шапке апелляции в судебную коллегию Мособлсуда или просто в Мособлсуд. Ваша жалоба не потеряется. При этом выслать ее надо по адресу суда 1 инстанции. Оттуда вместе с делом ее направят в апелляцию.

27.11.2025, 23:10
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо. Да, я конечно знаю, что через первую инстанцию. Речь о том, что в шапке писать. Большое спасибо!

27.11.2025, 23:12

Советуют правильно. Поступит жалоба в коллегию - там распределят.

27.11.2025, 23:02
Оценка автора вопроса: