Отмена запрета на выезд и исполнительных производств при банкротстве
Добрый день!
Как только суд вынесет решение о признании должника банкротом и введет реализацию имущества, то пристав оканчивает испол производства, предварительно сняв все аресты и запреты 👆
При судебном банкротстве исполнительное производство приостанавливается или прекращается. Это зависит от введённой процедуры: реструктуризации долга или реализации имущества.
Большинство исполнительных производств во время банкротства приостанавливается
мпроизводств во время банкротства приостанавливается
Здравствуйте, не согласен с коллегами. В большинстве случаев вводится процедура реализации имущества на 5 месяцев, соответственно, после решения о признании должника банкротом приставы оканчивают исполнительные производства по п.7 ч. 1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве, и передаются финансовому управляющему. При окончании исполнительных производств все запреты, касающиеся личности должника, отменяются.
В таком случае судебный запрет на выезд прекращается.
В соответствии с п. 2 ст. 213.11 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ, после того как суд признает заявление должника о банкротстве обоснованным: все существующие аресты с имущества должника снимаются; все открытые в его отношении исполнительные производства приостанавливаются.
После признания вас банкротом приставу подаёте документы на прекращение ИП и все ограничения снимет пристав после окончания ИП и передачи документов арбитражному управляющему.