LSN Messenger
Рошаль, 28.11.2025, 09:57

Направление возвращенного иска в апелляцию в 2025 году

Вопрос №24831242 из г. Москва
опубликован 28.11.2025, 09:57
Добрый день. Мне на почту пришло уведомление по старому делу за 2018 г. Там в 2018 г. было возвращение моего искового заявления, а теперь в движение дела вышло что оно направлено в апелляционную инстанцию. История состояний: 12.02.18-зарегистрировано заявление 26.03.18-Оставлено без движения 31.05.18 Не подано 18.06.18-Возвращено. История местонахождения: 12.02.2018-У судьи 27.11.2025-Направлено в апелляционную инстанцию Что это значит-27.11.2025-Направлено в апелляционную инстанцию? Для чего это? Это может быть встречный иск по старому делу и как мне узнать все поподробнее? На судебном сайте Мосгорсуд я не вижу открытых новых дел против меня, или это необязательно там отражается? Это заявление вернули, потому что еще против меня встречный шел иск, я это отбила-в суде, потом в Мосгорсуде, потом в кассациии опять в мою пользу. Через год в 2019 г. я подала такое же заявление еще раз и выиграла дело, но это дело никуда не возвращали, оно в архиве. В верховный не могли подать и так, что я ничего не вижу на сайтах? КАК ПРОВЕРИТЬ? Спасибо заранее за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в приемную суда и подайте заявление на ознакомление с материалами дела. На сайте далеко не вся информация отображается.

28.11.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

Изначально жалоба подаётся в инстанцию, которая вынесла решение. Затем работники канцелярии перенаправляют документ в суд апелляционной инстанции.

28.11.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Так я вообще не писала жалобу на то что возвращено заявление , зачем ее в апелляционную инстанцию отправили? Я через год подала такое же заявление, рассмотрели, удовлетворили. выиграла дело.

Затем работники канцелярии перенаправляют документ в суд апелляционной инстанции - на основании чего они это сделали, зачем им это надо???.

28.11.2025, 10:11

проверить можно только путем ознакомления с материалами дела.

28.11.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Возможно, имелась в виду апелляционная жалоба — обращение в суд апелляционной инстанции на решение суда первой инстанции. Цель апелляции — пересмотр решения суда первой инстанции с целью его изменения или отмены.

Изначально жалоба подаётся в инстанцию, которая вынесла решение. Затем документ перенаправляют в суд апелляционной инстанции.

28.11.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вы можете позвонить в канцелярию суда апелляционной инстанции и уточнить поступила ли в отношении Вас жалоба, или через гос провосудие.

28.11.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:

Для корректного ответа нужно изучить материалы дела

28.11.2025, 10:50

Проверьте информацию на сайте суда общей юрисдикции.

28.11.2025, 10:59
Оценка автора вопроса:

Обратитесь непосредственно в суд, так гадать можно очень долго.

28.11.2025, 11:19
Оценка автора вопроса: