LSN Messenger
Иркутск, 28.11.2025, 10:45

Приостановление исполнительного производства через госуслуги при банкротстве

Вопрос №24831388 из г. Иркутск
опубликован 28.11.2025, 10:45
Доброго времени суток, пожалуйста помогите по вопросу, можно но ди через гос услуги написать заявление об приостановление исполнительного производства, если определение принята судо по банкротству (реструктуризации) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

28.11.2025, 10:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно, выберите «Приостановить ИП» в заявлении на Госуслугах.

28.11.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

Да, подайте заявление через портал госуслуг.

28.11.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

Заявление только принято, суд только 9 декабря

28.11.2025, 10:53

Нет, через «Госуслуги» нельзя написать заявление о приостановлении исполнительного производства по банкротству, потому что это основание для приостановки (а не прекращения) должно быть заявлено судом. Вы можете подать заявление на «Госуслугах» только в случае, когда приостановление или прекращение происходит по иным, прямо предусмотренным законом причинам (например, участие в СВО или временное содержание в стационаре).

28.11.2025, 10:57

Добрый день! По решению суда сами остановятся. Почему вы решили этим заниматься?

28.11.2025, 12:14

Счета потому что арестовали

28.11.2025, 12:20

Елена, понимаю вас.

После решения суда - этот арест снимется и будет наложен другой - уже от арбитражного суда на все счета кроме того, который создаст для ваших официальных поступлений арбитражный управляющий.

Вы уже в процедуре. Уже арбитражный управляющий отвечает за письма и заявления, не вы. Ваша задача - поддержать его, чтобы процедура завершилась быстрее.

28.11.2025, 12:25