Любовница отправила нашу с ней переписку жене и моему директору с целью моего увольнения. Что я могу сделать?
С этим вопросом вам лучше обратиться к психологу , а не юристам
Спасибо. А с точки зрения законодательства?
Вы можете попытаться доказать, что переписка была незаконно получена, и на этой основе оспорить увольнение, если оно произойдет. Также вы можете предпринять шаги для минимизации последствий, например, поговорить с директором и женой, объяснить ситуацию и постараться сохранить работу.
От тяжести переписки зависит решение жены, а директор порадуется за Вас, не в СССР увольнять за это.
Что вы можете сделать? Не изменять жене!
Я не юрист, но знаю, что в конституции российской федерации присутствует статья о тайне переписки, Так что любовница нарушила закон-давайте посадите её! Мало того, что использовали, так ещё за решётку 🙂🍋
Здравствуйте.
Направление личной переписки третьим лицам может повлечь уголовную ответственность по статьям 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и 138 УК РФ (нарушение тайны переписки). Обращайтесь в полицию.
Кроме того, при чем тут Ваша личная переписка и увольнение, как это связано?) Личная жизнь и рабочие обязанности не имеют ничего общего.
Законодательство РФ не содержит такого основания для увольнения. С женой, если она не уйдет и нее будут вопросы, при этом Вы захотите сохранить семью, придется объясняться. Что касается директора, не исключено, что он за Вас порадуется.
ознакомление с содержанием переписки или телефонных переговоров с согласия одного из абонентов хотя и нарушает указанные конституционные права другого, не образует рассматриваемого состава преступления. - ст.138 УК РФ комментарии
Однако можно рассмотреть привлечение по ст 137 УК, но тут тоже есть нюансы
Подайте заявление в полицию о клевете и нарушении неприкосновенности частной жизни для привлечения к ответственности.
Здравствуйте. Можно привлечь ее к ответственности.