Хабаровск, 29.11.2025, 02:11

Сроки расследования травмы в СВО и предоставления справки 98 в госпиталь

Вопрос №24832322 из г. Хабаровск
опубликован 29.11.2025, 02:11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 10.11 муж получил травму в зоне СВО. На руках у него выпиской эпикриз, эвакуационная карта и справка ф 100, где написано али, что справка 98 после разбирательства. Сегодня уже 29.11. Документы уже получены частью, на что часть говорит, что это долгий процесс. А муж пока в госпитале, конечно хотелось бы чтоб и госпиталь выдал справку 98. Скажите пожалуйста сроки рассдедования, и как и кто должен предоставить результаты рассмотрения в госпиталь? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расследование, значит, не просто так что-то там случилось, это долгий процесс, минимальный срок — 30 дней, максимальный — могут тянуть по обстоятельствам

29.11.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Будем ждать.

Ну смотрите,любые справки и вправду очень долго изготавливаются.Но так если очень срочно нужно,то пишете жалобу в прокуратуру и описываете эту ситуацию.Выдать вам ее должна ВВК, непосредственно Госпиталь или больница или должностной врач или посодействовать командир части или батальона,чтобы предоставили справку,если он направит запрос.Можно также в Минобороны написать,чтобы могли тоже направить запрос.

29.11.2025, 04:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

29.11.2025, 16:47

С Уважением Антон Юрьевич

29.11.2025, 17:25