Возможность оспаривания договора по новым основаниям в апелляции

Гр. Процесс. Судом рассмотрен договор по одной статье, вынесено решение о действительности этого договора. Можно ли признать тот же договор недействительным по другим основаниям и статьям? Нужно составить апелляционную жалобу. Темы: преюдиция и притворность.
Лучший ответ

Можно признать по другим основаниям ст.166-167 ГК РФ

Закон позволяет

Удачи вам.

Попытаться можно, при наличии к тому оснований

Конечно же можно и можете обратиться за помощью к любому юристу сайта который составит апелляционную жалобу обоснованно и аргументированно, скиньте выбранному вами юристу сообщение на его личную страничку

Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Вы выберите юриста - согласуйте с ним условия -он ознакомиться со всеми материалами(без того жалобу не составить), с вами пообщается и составит жалобу . Вы все время из контекста своего дела фразы выбираете , сами вывод делаете - и это не верное действие

По другим основаниям новый иск хотя Можно попробовать и указать всё это в апелляционной жалобе