LSN Messenger
Москва, 29.11.2025, 14:46

Возможность управления категорией C с медсправкой Б

Вопрос №24832755 из г. Москва
опубликован 29.11.2025, 14:46
У меня мед справка категории б, могу ли я сделать БС, или ток Б? Когда открывал мед справку я сразу ответил Б категорию не думая, потом вспомнил что собирался б и с делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. На категорию С проходят углубленную медкомиссию.

29.11.2025, 16:10

Надо проходить медосмотр с самого начала.

29.11.2025, 14:52

Только Б. Категория С требует дополнительногр прохождения врачей.

29.11.2025, 14:53

Если в справке указана категория В, то можете только по такой категории управлять ТС.

Надо было при оформлении указывать на В и С.

Теперь поздно. Комиссию с нуля проходить надо.

29.11.2025, 14:56

Вы можете получить справку для категорий "БС", но для этого вам нужно будет пройти заново медкомиссию, поскольку вы уже получили справку только для категории "Б". Вам потребуется обратиться в медицинское учреждение и пройти полное обследование, указав желаемые категории "Б" и "С".

29.11.2025, 15:10

А что из себя представляет доп комиссия для категории с? Хотя я за деньги закрывал в общем ушло 3400

29.11.2025, 18:27

Совсем небольшая разница в требованиях по зрению и по давлению крови.

Однако платить придется заново за другую новую справку.

29.11.2025, 18:45

Дополнительные обследования. Необходимо еще пройти невролога, отоларинголога и сделать энцефалограмму головного мозга. Стоит эта комиссия дороже. Уже пройденных врачей и анализы Вам могут зачесть, если недавно проходили.

29.11.2025, 19:07

В справке должен быть отмечен допуск и к С и к В в обязательном порядке. Если будет только одно, то при получении в ГИБДД это одно и получите.

29.11.2025, 21:35