Установка камеры в подъезде без согласия собственников
Здравствуйте, Дарья! Попросите у Управляющей кампании или соседа протокол Общего Собрания Собственников на камеру и ящик. И если его нет — пишите в УК или ТСЖ заявление о демонтаже как самовольного использования общего имущества, параллельно можно написать в жилинспекцию, так как самовольно ставить и крепить на стены оборудование вроде камеры и ящика для ключей обычно нельзя без решения общего собрания собственников. Пользование общим имуществом решается собственниками на ОСС (Жилищный кодекс РФ ст. 36 ч. 4).
Здравствуйте. Это запрещено, если не оформили разрешение.
Могут, в полиции и суде обсудмте.
И по второму вопросу аналогично.
Нет, не могут. так как используется общее имущество. Необходимо решение ОСС МКД.
Можно ли установить камеру в подъезде без согласия соседей? Да, но так, чтобы чужие двери не попадали в объектив
Могут ли сдавать квартиру посуточно?
Могут.
без решения общего собрания собственников камеру устанавливать нельзя
Не имеют права