Мошенники выманивают деньги, угрожая уголовным делом
Ни в коем случае не выполнять требования мошенников! Обязательно сообщите родителям о том, что вас атакуют мошенники. Вместе обратитесь в полицию. Это мошенники. Они не имеют никакого отношения к правоохранительным органам.
Спасибо большое, так и поступлю
Номер этого человека 8 800 300 30 00
Мошенничество - 159 УК РФ , заблокируйте и забудьте.
Спасибо большое, так и поступлю
Не сомневайтесь, это мошенники. Уже тот факт, что Вам сказали ничего не говорить родителям, должен Вас убедить в этом. Заблокируйте на телефоне все незнакомые номера, звонки и смс прекратятся. В таких случаях нелишне поменять все пароли в личных кабинетах на Госуслугах, в банковских приложениях, в соцсетях. Обязательно проставьте в известность родителей, чтобы обезопасить и себя и их.
Добрый вечер! Уважаемый Олег, чтобы обезопасить себя и успокоится, Вам необходимо позвонить в полицию и сообщить о произошедшем контакте и требованиях телефонных мошенников. Единый телефон экстренных служб 112. Вам обязательно помогут! Из Вашего объяснения видно, что никаких противоправных действий Вы не совершали. Бояться Вам нечего!
Ситуация, которую вы описали, является типичной схемой телефонного мошенничества. Звонившие пытаются запугать вас, используя ложные угрозы уголовного преследования и требование передать деньги или информацию. Важно понимать, что настоящие сотрудники правоохранительных органов никогда не будут требовать от вас деньги, коды или данные счетов по телефону.
Нет причин для беспокойства от слова ВООБЩЕ! Заблокируйте и забудьте...