LSN Messenger
Никольск, 29.11.2025, 20:53

Наследование дома по завещанию через наследственную трансмиссию

Вопрос №24833144 из г. Вологда
опубликован 29.11.2025, 20:53
Здравствуйте. Отец умер в 2001 году. На брата было составлено завещание на дом. В права наследства брат не вступил, умер 10.07.2025. В права наследства от брата вступила его дочь. Какие права она имеет на дом моего отца? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких прав она не имеет ,если сын умершего не вступил в наследство .

Неужели нотариус без проблем выдал ей свидетельство о наследстве?

В вашем вопросе мало информации

29.11.2025, 21:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Валентина!

То есть в установленный срок наследство никто не принял?

Необходимо уточнить многие юридически значимые обстоятельства.

Обращайтесь для консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

С уважением

29.11.2025, 20:57
Оценка автора вопроса:

Срок для принятия наследства пропущен, если брат не вступил не принял наследство по факту.

29.11.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:

Дочь брата не имеет права на дом, так как ее отец не принял наследство отца и пропустил установленный срок, а затем умер сам. Наследство отца переходит к другим наследникам первой очереди или в порядке наследственной трансмиссии, если брат успел принять наследство, но не успел оформить права.

29.11.2025, 22:35
Оценка автора вопроса: