Добрый вечер! Я поселил человека в комнату и я хочу, чтобы он покинул помещение, но он не уходит, что мне делать?
Для начала смените замки в его отсутствие. Как вариант вызвать полицию, для фиксации постороннего человека в квартире. Дальше уже будет видно - если в суд, то как минимум с доказательствами его проживания.
Поселение было не по договору
.
Ответ отключен модератором
Для начала поговорить с участковым. Возможно,беседы будет достаточно. Может, дойдет дело и до суда, иск о выселении.
Здравствуйте, только по решении суда можно выселить жильца, если отказывает освободит жилое помещение.
А так можно только попросить или требовать
Какой же он "жилец", просто был гостем в чужой квартире. При чем тут выселение через суд?
Ответ отключен модератором
Вызывайте наряд полиции, скажите, что посторонний гражданин был у вас в гостях, а теперь не желает покидать вашу квартиру. Наряд приедет, проверит, что у него нет никакой регистрации в вашей квартире и выпроводит его.
Обращайтесь в полицию.