LSN Messenger
Новосибирск, 29.11.2025, 23:54

Помогите я получил штраф за посещение порнографических сайтов

Вопрос №24833274 из г. Новосибирск
опубликован 29.11.2025, 23:54
Помогите я получил штраф за посещение порнографических сайтов
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о том, что выскочило какое-то окно с требованием об оплате, то это может быть вирус, который нечаянно скачался при неаккуратном посещении интернет-страниц

29.11.2025, 23:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

29.11.2025, 23:58

Еще это можно как то убрать?

30.11.2025, 00:00

За это не штрафуют..

29.11.2025, 23:55
Оценка автора вопроса:

Просмотр порнографии взрослым гражданам не запрещён законом, поэтому официального штрафа за это быть не может.

То, что Вы получили, скорее всего мошенничество (фишинговое письмо, SMS или сообщение в мессенджере) и попытка запугать Вас и заставить оплатить "штраф".

Не платите и не переходите по ссылкам. Не скачивайте вложения. Можно проверить сообщение через официальный сайт Госуслуг или МВД, но там подобных штрафов нет. Сообщите о мошенничестве в МВД (п. "Киберпреступления").

30.11.2025, 00:02

А если я несовершеннолетний

30.11.2025, 00:03

Если даже Вы несовершеннолетний, просмотр обычного порно тоже не наказывается штрафом, но есть ограничения на детскую порнографию - это уголовно наказуемо. Любые "штрафы за просмотр взрослого порно" - мошенничество.

То есть для обычного порно бояться не нужно.

30.11.2025, 00:31

Ничего Вы не получили. Это мошенники.

30.11.2025, 00:05

В России нет административной ответственности за просмотр порнографических сайтов. Уголовный кодекс предусматривает наказание за изготовление и оборот порнографических материалов (статья 242).

30.11.2025, 00:07

Перезагрузите компьютер или телефон и он должен пропасть.

30.11.2025, 00:09

Это тухлый разводняк от мелкого жулья.

Просканируйте комп хорошим антивирусом - и забудьте об этих "деятелях".

.....

Но посещать данные сайты несовершеннолетним не рекомендуется. Лучше учиться и заниматься общественной работой.

30.11.2025, 00:12

Никакой штраф вы не получили и получить не могли. А вот антивирусную программу не лигним было бы установить.

30.11.2025, 00:24