Помогите я получил штраф за посещение порнографических сайтов
Если речь о том, что выскочило какое-то окно с требованием об оплате, то это может быть вирус, который нечаянно скачался при неаккуратном посещении интернет-страниц
Спасибо большое
Еще это можно как то убрать?
За это не штрафуют..
Просмотр порнографии взрослым гражданам не запрещён законом, поэтому официального штрафа за это быть не может.
То, что Вы получили, скорее всего мошенничество (фишинговое письмо, SMS или сообщение в мессенджере) и попытка запугать Вас и заставить оплатить "штраф".
Не платите и не переходите по ссылкам. Не скачивайте вложения. Можно проверить сообщение через официальный сайт Госуслуг или МВД, но там подобных штрафов нет. Сообщите о мошенничестве в МВД (п. "Киберпреступления").
А если я несовершеннолетний
Если даже Вы несовершеннолетний, просмотр обычного порно тоже не наказывается штрафом, но есть ограничения на детскую порнографию - это уголовно наказуемо. Любые "штрафы за просмотр взрослого порно" - мошенничество.
То есть для обычного порно бояться не нужно.
Ничего Вы не получили. Это мошенники.
В России нет административной ответственности за просмотр порнографических сайтов. Уголовный кодекс предусматривает наказание за изготовление и оборот порнографических материалов (статья 242).
Перезагрузите компьютер или телефон и он должен пропасть.
Это тухлый разводняк от мелкого жулья.
Просканируйте комп хорошим антивирусом - и забудьте об этих "деятелях".
.....
Но посещать данные сайты несовершеннолетним не рекомендуется. Лучше учиться и заниматься общественной работой.
Никакой штраф вы не получили и получить не могли. А вот антивирусную программу не лигним было бы установить.