Требование компенсации от сособственников за пользование долей в жилье
Суд нужно обращаться если вам никто не платит или Вы не договорились о цене
Да, компенсация за пользование Вашей долей взыскивается исключительно через суд по Вашему требованию.
спасибо
Да, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за пользование вашим имуществом. Размер компенсации определяется судом исходя из рыночной стоимости аренды аналогичного жилья.
Чтобы попросить не нужно.... А так да
да, только в судебном порядке если нет соглашения
Вопрос о выплате компенсации за пользование вашей долей может быть решен в судебном порядке.
Если вы не проживаете в своем жилище это не значит что собственники должны вам за это платить.
Если не договоритесь, то надо обращаться в суд.