LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.11.2025, 18:21

Запрос о предоставлении сведений по задолженности в деле о банкротстве

Вопрос №24833896 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2025, 18:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по банкротству🙏🏻🙏🏻🙏🏻 У меня в определение написано, что мне нужно предоставить сведения о размере задолженности на дату судебного заседания. Где это взять? Обязательно это предоставлять и в каком формате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с ст. 213.4 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. " О банкротстве" с заявлением о признании Вас банкротом среди обязательного перечня документов нужно подать: список кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения и т.д.

Для того чтобы его оформить нужно взять справки о задолженностях от всех Ваших кредиторов, на сайте ФССП задолженности (исполнительные производства) и запросить БКИ - кредитную историю.

За более детальной консультацией можете обратиться к любому юристу сайта.

Желаю Вам удачи!

30.11.2025, 18:31

Здравствуйте!

Обязательно, да. В письменной формате. Нужно пересобрать все справки о задолженности к дате заседания.

30.11.2025, 18:24

Суд выдал определение для подготовки к разбирательству, нужно. Выписки или претензии банков, коммунальщиков - наверняка у Вас что-то из этого есть. Вам нужно подтвердить сумму долга. Чем Вас извещали о наличии долга, то и несите. Возможно, даже судебные приказы и постановления приставов.

30.11.2025, 18:32

Необходимо представить справку о задолженности, выданную банком или иным кредитором. Справку запрашивайте заранее, так как оформление занимает время. Представляется обычно в виде заверенной выписки или справки установленной формы кредитора.

30.11.2025, 18:33

У Вас уже должен быть финансовый управляющий, он должен подсказать, как правильно собрать документы.

30.11.2025, 18:37

Сведения о сумме долга могут предоставить кредиторы. Если речь о долге по кредиту, то пробуйте получить в банке справки о сумме долга. Некоторую информацию также можно взять в кредитной истории, но нужно понимать, что эта информация будет неточной.

Представить эту информацию суду можно в форме письменных объяснений, а также в виде копий вышеуказанных справок. Можете поручить юристу данного сайта работу по подготовке документов в личной переписке.

30.11.2025, 18:51