LSN Messenger
Кострома, 30.11.2025, 18:07

Освобождение целевика с инвалидностью от финансовой ответственности при отчислении

Вопрос №24833900 из г. Кострома
опубликован 30.11.2025, 18:07
Целевик мединститута, имеющий инвалидность, в случае отчисления, может быть освобожден от возмещения суммы, потраченной заказчиком на его обучение и также освобожден от штрафа в двойном размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор свой смотрите - есть ли там льготы инвалидам или нет. Все у условиях договора на обучение.

30.11.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это вряд щи, если только вдруг не стал инвалиднее

30.11.2025, 20:08
Оценка автора вопроса:

По заданному мной вопросу , получила отзывы других юристов. Которых они отвечают , что инвалиду целевику в случае отчисления прийдется возмещать все затраты заказчика и двойной штраф тоже. Почему так разнятся ответы? Нельзя сделать ссылку на законодательство?

21.04.2026, 16:18

Мой ответ внимательно читайте. ДОГОВОР СМОТРЕТЬ НУЖНО... Все условия в Договоре на обучение. Ссылка на законодательство - ст. 421 ГК РФ. У нас СВОБОДА Договора. Какие условия подписали, такие и действуют.

21.04.2026, 17:14