Какая госпошлина при подаче в кассационный и Верховный суд?
Если судья отклоняла ходатайства в решении моего дела, а сейчас вынесено дело против меня.
Будет подана апелляция, есть ли шанс отменить решение первой инстанции или они могут сказать, что надо было обжаловать этот отказ в ходатайстве?
Лучший ответ
Шанс есть - если при вынесении решения судом первой инстанции были нарушены нормы материального и процессуального права. Далее если апелляция не отменит судебный акт - вы обратитесь в кассационную инстанцию и уже далее ВС РФ .
Госпошлина в апелляции - 3000 ,к кассации -5000 , в ВС РФ -7000
Госпошлина в КСОЮ 5000₽, в ВС РФ - 7000₽.
Здравствуйте. На сайте суда есть калькулятор госпошлины.
Шанс обжаловать есть или нет?