Восстановление срока на отмену судебного приказа

Подала на восстановление срока на отмену судебного приказа. Отклонили ввиду, якобы получения мною судебного приказа лично. Как оказалось при разбирательстве в приложении ФПС установлена опция доставки писем в электронном виде. Включена в 2023 году. Про ее наличие я не знала, соответственно последствий ее включения мне не были известны. Как поступить в данной ситуации и какими фактами я могу оперировать, чтобы мне восстановили сроки. Для информации, приказы приходившие ранее я вовремя отменяла как приказы, которые приходили позже. Именно два этих я не видела от слова совсем!
Лучший ответ

Добрый вечер

Ваши дальнейшие действия - это обжалование - вы составляете жалобу ,указываете какие нормы права - процессуального и материального нарушил суд вынеся данное Определение. Иначе все останется так как есть и Взыскатель начнет взыскание через службу судебных приставов

Здравствуйте!

Если Вам на госуслуги приходил судебный приказ, то считается, что Вы его получили.

на госуслуги поступила информация об открытых ИП. откуда я и узнала про приказы.

Если Вы обращались в суд с заявлением об отмене судебного приказа и просили восстановить сроки на отмену, а Вам отказали, со ссылкой направления приказа через Госуслуги, то у Вас в госуслугах этот приказ должен быть. Открывали Вы письмо с приказом или нет не имеет значения.

Здравствуйте. Подавайте жалобу, главное укажите конкретную причину несогласия с судебными приказом, это как правило очень влияет на исход.

Вам надо подавать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении процессуального срока. Другого пути нет.

Только в кассацию можно, СП уже вступил в законную силу

Обжалуйте определение суда, доказывая отсутствие осведомленности о доставке электронных уведомлений и добросовестно исполняя обязанность получать корреспонденцию ранее.