Приобретение квартиры у застройщика
Здравствуйте, Анна!
Доплата правомерна, если это прописано в договоре, а увеличение площади не превышает 5% от изначальной (45,32 кв.м. * 1.05 = 47.59 кв.м., увеличение составляет 3,13 кв.м., что на ~6,9% больше). Застройщик имеет право требовать доплаты, если это условие включено в договор, но если увеличение площади превышает 5%, вы можете отказаться от доплаты, расторгнув договор.
Но есть и другие варианты решения вопроса.
Необходимо посмотреть договор.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
Вы можете прислать договор?
С уважением
Такое сплошь и рядом.
По поводу оплаты - надо договор смотреть.
С уважением.
Нельзя избежать доплаты, об этом указано в договоре 100%
Доплата правомерна, но лишь за площадь, превышающую указанную в ДДУ погрешность, которая обычно составляет два процента.
Здравствуйте. Правомерно.
Такие варианты описываются в договоре.