Правомерность выдачи БТИ техпаспорта на квартиру с неузаконенной перепланировкой
Куплена квартира в 2011 г, на момент сделки выдан тех паспорт с новой перепланировкой, без пометок, что перепланировка не узаконена. На 2010 г Инвентаризация проведена в 2002 г и 2010 т (по заявлению собственника в 2010 г) . в БТИ почему то нет документов на инвентаризацию в 2010 г (что они ее не проводили якобы) Сейчас идёт суд н, соседи подали, оказалось перепланировка не узаконена. БТИ законно выдали технический паспорт без пометок
Лучший ответ
Законно, тк в 2011 г техпаспорт для сделки не требовался. Новый техпаспорт отражал только текущее состояние жилья без проверки законности изменений.
Ответ отключен модератором