Приватизация бытовки в бывшем общежитии
Это место общего пользования, приватизация невозможна. Только выкуп при наличии согласия собственника.
С данным вопросом нужно обращаться в администрацию органа местного самоуправления.
можете попробовать и собрать пакет документов и направить их в местный жилищный департамент. После проверки поступивших сведений уполномоченным органом принимается решение об одобрении или отказе в приватизации. В случае отказа , есть возможность в судебном порядке обжаловать отрицательное решение.
Здравствуйте, да, эту бытовку можно оформить в собственность путём приватизации и признать её жилым помещением.
Нет
Возможно, если собственник бытовки согласится.
Да, возможно — но только через суд. Подайте иск о признании помещения жилым, если оно соответствует требованиям СанПиН и ЖК РФ: изолированность, высота потолков, естественное освещение, инженерные сети. Нужны заключения БТИ и Роспотребнадзора. После признания жилым — оформляйте приватизацию (если дом не исключён из госсобственности). Уточните статус дома — если он передан в частные руки, приватизация невозможна.