Отлов безнадзорной собаки - порядок возврата и штрафы
Собаку лучше забрать как новый владелец. Штрафы за отсутствие чипа у собаки и за нарушение ее содержания регулируются региональным законодательством, в среднем от 3000 до 5000₽.
Спасибо большое вам, я так и хочу забрать, как новый владелец.
По телефону сегодня заявили что животное будет находиться в отлове ещё 20 дней...Просто издеваются как я понимаю, на мадам которая директор этого заведения заведены уголовные дела, много нарушений,суды уже были,но толку мало, её покрывают.
Страдают как всегда животные.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Насчёт документов возможно вам нужно установить какое-то приложение для расшифровки файлов
Отлов бросает трубку, и не желает ничего объяснить человеку.
Ну а с каким безобразием? Никаких нарушений с их стороны нет. Более того, Вам выслали документы. Проблема в вашем устройстве, если не можете открыть. Собака не должна безнадзорно бегать по селу. Кто то очень их боится, и от одного вида собаки впадает в ступор, даже если она добрая. А сколько случаев нападения на людей и маленьких собак? Если не получается открыть документы,- Вам лучше обратиться к ним лично, если хотите помочь собаке. Штрафы за то, что собака безнадзорна, если Вы законный владелец, а так же за отлов и содержание.
Здравствуйте, нарушения с их стороны есть, доказано, суды идут с директором отлова, но её покрывают.
Да, собаки не должны бегать по селу, но понимают это единицы,и тем более они находились при производстве, виноваты сотрудники заведения, но пёс очень добрый, и пострадал только из-за того что бездомный, это неправильно.
В моем устройстве проблемы нет, телефон абсолютно новый, подсказали добрые люди что приложение нужно установить для открытия файла.,а вы не думаете что у пожилых например людей нет таких телефонов, в основном кнопочные, и как быть им в такой ситуации??? Собаки есть практически у каждого в селе, и большинство из них бегает,пусть и в ошейниках, люди в большинстве своем не имеют никакого понятия что в стране напринимали непонятные поправки и т.д.
Директор отлова отказался принимать заявления лично, только по электронной почте?!(Это по вашему как, законно?), почему только по электронной почте, объясните?!
Собака не в моём владении лично, я её забираю как новый владелец.
Дело в другом, вызвала отлов неуравновешенная нездоровая особь, и так по всей стране, и спится видно ей спокойно, подбросила проблемы другим людям и животные страдают в опасности.
Я с вами не согласна, уж извините.
Принимать заявление только по электронке это конечно незаконно. Вы вправе подать заявление по почте России, заказным письмом, и они обязаны будут принять и ответить. Так же и люди с кнопочным телефоном. Вы можете со мной не соглашаться и ставить отрицательные оценки, но Вы тоже не правы в этом вопросе. НЕ ДОЛЖНЫ собаки бегать беспризорно, даже добрые. Не думайте, что я не люблю собак. У меня еть собака, в частном доме она всегда на закрытой территории и не выбегает со двора. В городе - всегда на поводке. Вы очевидно не встречали людей, кто панически боится любых собак.О них кто думать будет?
Согласна с вами в том что собаки не должны бегать беспризорно, но это деревня, и там в большинстве люди этих законов и поправок не знают и не слышали про это, и в основном эти собаки живут с пожилыми людьми, если вы думаете что Россия это только Москва, вы ошибаетесь, мне 50 лет, за всю жизнь ни одна собака не тронула ни меня ни знакомых, может быть дело в людях?!,и в безответственном отношении людей к животным?!
И скажу больше, в нашей стране не сработает ни одна "поправка"так называемая, направленная против животных, люди как кормили бездомных животных, так и будут это делать. Хоть какие поправки введут, не напугаешь наших людей ни штрафами, ни чем то другим.
Да, я за свою жизнь встречала людей, которые боятся собак, но сколько вижу и знаю, людьми их назвать нельзя.
А за свои действия и ложь, особа которая вызвала отлов -будет наказана.
Спасибо вам за ответ, не обижайтесь пожалуйста!