Отмена судебного приказа о взыскании погашенного долга
никаких действий вы совершать не должны, пока не обратятся с иском. а этого может и не произойти никогда
Когда взыскатель обратиться в суд с иском , подавайте суду возражение на иск.
Николай Александрович, подавайте в суд возражение на иск в порядке ст. 149 ГПК РФ
когда обратятся в суд с исковым заявлением можете подготовить возражения
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Здравствуйте.
Если сведения недостоверные и задолженность Вами полностью погашена, можно обратиться в БКИ с требованием о внесении исправлений кэв кредитную историю, представив все документы. Также к коллекторам с требованием о предоставлении в бки достоверных данных.
С уважением.
Они вправе подать в суд, но вряд ли на это пойдут. Был шанс получить с вас деньги, если бы не был отменен судебный приказ. А так им смысла нет подавать иск. Но если все-таки подадут, предъявите суду документы и проблем не будет. Но в суд обязательно явитесь
Сейчас особо никаких.
В случае обращения в суд заявить о применении срока давности.
Ну и об отсутствии в принципе самой задолженности тоже.
Здравствуйте, Николай Александрович!
Отслеживать информацию суда о подаче искового заявления о взыскании с Вас задолженности от "СФО Спутник Финанс".
Затем Вам нужно подготовить грамотное, аргументированное возражение с применением сроков исковой давности ст. 196 ГК РФ, а также подтверждение отсутствия основного долга - Ваши справки, подписанные банком.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Николай, после отмены судебного приказа, кредитор имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.От вас потребуются возражения.
Следите на сайте суде
Потребуйте от Бюро исключить сведения по вашему "долгу" с приобщением документов от банка и судебного постановления.
Ничего делать и не нужно.Только в случае подачи Иска в суд, нужно принимать меры.
Здравствуйте! Спасибо всем за ответ, но я ожидал более конкретного и полного ответа. Например: 1. могу ли я подать в суд на банк, так как они сами мне выдали справку, и опять требуют долг, сначала сам банк, а потом через "ООО "СФ Спутник Финанс". Опять же, после этого, "ООО "СФ Спутник Финанс" подавал мировому судье и получил отказ. Но в НБКИ долг якобы остается, и проценты растут, на каком основании, если у них есть копии справок от банка и ответ мирового судьи. 3.НБКИ принимают такие дела, ставят себе в картотеку без какой-либо проверки, по принципу кого хочу того поставил. А я должен состоять в картотеке НБКИ и числиться вечным должником? Не ущемляет ли эта ситуация мои права?
А какой у вас будет Предмет Иска, если Вы подадите его к Банку?Что Вы будете требовать от Банка? И чем именно сейчас Банк нарушает ваши права? Разве у Банка сейчас к вам есть какие то требования? В Исковом заявлении нужно четко сформулировать требования, и в чем нарушение прав. - ст. 131, 132 ГПК РФ Из вашего вопроса я этого не увидела. Долг у вас сейчас требует не Банк, а Спутник Финанс. Банк к этому уже никакого отношения не имеет.Они продали долг по договору цессии(уступки требования) вероятнее всего. Нужно знакомиться с документами, что бы ответить Вам подробнее.