Ожидание утверждения категории годности в ЦВВК Москвы

Добрый день прошол ввк при воинской части в госпитале поставили категорию в После чего отправили заключения в цввк для утверждение. Командир сказал что пришло заключение с цввк И теперь документы будут направлятся в цввк в Москву. Как мне это понять и как долго ждать Уволят или нет Как быть
Лучший ответ

Военнослужащие с ограниченной годностью к военной службе (даже если случится чудо и ЦВВК вам утвердит заключение госпитальной ВВК) продолжают героическую службу в условиях частичной мобилизации. А вот если таковые обратятся с обоснованным и подготовленным с помощью военного юриста рапортом к командиру, чтобы он вместе со своей аттестационной комиссией рассмотрел "исключительность Вашего случая" и признал в заключении АК (утвердил указанное заключение) объективную невозможность продолжения вами военной службы, которая однозначно влияет на эффективность выполнения задач, поставленных президентом перед федеральным органом и прописал в представлении на увольнение на имя командующего войсками округа о том, что ваше увольнение не повлияет отрицательно на уменьшение такой "эффективности", то увольнение возможно.

без заключения ЦВВК не уволят, если не будет категории Д, так что вам служить дальше

Вячеслав, для проверки обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

ЦВВК в Москве проводит окончательную проверку. Сроки утверждения индивидуальны, но ожидание может занять несколько месяцев.

Ждать все будет хорошо