Мировое соглашение с банком
Очень от банка зависит и от вас. На самом деле такое происходит нечасто и решить вопрос таким образом маловероятно, но возможно.
Касаемо кредитной истории - если у вас просрочка уже пошла, она в любом случае будет там отображаться.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате
Увы...любая просрочка негативно отражается на кредитной истории
спасибо, а насколько тяжело отражается именно передача предмета залога банку?
это понятно, но насколько сильно отражается именно передача банку предмета залога?
любая просрочка негативно отражается на кредитной истории
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
спасибо за ответы, но банкротство нельзя по определенным условиям.
Вопрос в том, что насколько "тяжело" отображается такое соглашение на КИ?
Не угадаешь, зависит от просрочки и других банков.
К сожалению и кредитную историю не испортить и избавиться от залога, надеясь что банк пойдет навстречу вам вряд ли удастся..Банки очень редко на свой баланс принимают недвижимость и тем более организовывают торги, без судебного решения об изъятии у вас предмета залога..
Единственное решение находить быстро покупателя и продавать уже залоговое имущество ему с переоформлением залога на него, либо оформляйте кредитные каникулы и за это время ищите покупателя
Да, мировое соглашение возможно и может быть выгоднее для кредитной истории, чем банкротство, но Зелёный Банк на него редко соглашается. История исправится через 2-3 года после полного погашения по соглашению.
Здравствуйте
Да, при наличии платежеспособного третьего лица.
Кредитная история сама по себе банкротством портиться.
Кредиты могут как дать, так и не дать.