Ульяновск, 01.12.2025, 18:51

Угрозы изъятия детей из-за долгов по ЖКХ

Вопрос №24835069 из г. Ульяновск
опубликован 01.12.2025, 18:51
Добрый вечер такой вопрос все тому же поводу если зайти на мой профиль то можно увидить мои вопросы.. Сейчас ко мне пдн и кдн пристают уже из за долгов по жкх если не оплачу то опять заьерут детей говорят. То докапались садиком, дети в сад пошли докапались мебелью мебель поменяли пристали ремонтом ремонт сделали пристали операцией дочке сейчас пристали что долг по жкх уже не знаю что с ними делать чтоб отстали полгода учета прошло в октябре куда жаловаться чтоб отстали уже не возможно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия. Обжаловать действия и решения сотрудников ПДН и КДН вы можете в прокуратуру или в суд.

01.12.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

Просто знаете чего ещё боюсь если сейчас через сайт обращусь в прокуратуру и письмо попадёт тем прокурорам которые были на 2-ух комиссиях а у начальница кдн связи с прокуратурой и всеми органами

01.12.2025, 19:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете подать жалобу в прокуратуру ,если считаете ,что действия кдн,пдн и органа опеки являются предвзятыми и необоснованными .Изложите в обращении ваши обстоятельства ,укажите какие нормы закона они нарушили и просите провести проверку законности их действий

01.12.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

А сейчас могу прям через сайт подать например жалобу

01.12.2025, 19:15

Можете- через сайт Ген.прокуратуры - раздел обращения граждан

01.12.2025, 19:55

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, так как угрозы изъятия детей из-за долгов по ЖКХ являются незаконными.

01.12.2025, 19:01
Оценка автора вопроса:

По Российским законам пока ещё детей за долги не продают,не отбирают. Долг по ЖКХ вообще не их ума дело. Можно написать жалобу уполномоченному по правам ребенка, копию в прокуратуру.

01.12.2025, 19:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Оплатите долг по коммунальным услугам. Обжалуйте действия комиссии через прокуратуру при превышении полномочий.

01.12.2025, 19:05

Жалуйтесь в прокуратуру, обращайтесь в Следственный комитет РФ с заявлением оюпо ст 285, 286 УК РФ.

01.12.2025, 19:07

Обжаловать действия и решения сотрудников ПДН и КДН

01.12.2025, 19:07

ПДН и КДН не имеют права угрожать «забрать детей» из-за долгов по ЖКХ — это незаконно. Долги не являются основанием для изъятия ребёнка (ст. 77 СК РФ).Что делать:Письменно пожаловаться на давление:в прокуратуру;в начальника ПДН;в председателя КДН.Общайтесь только письменно, требуйте у них указывать нормы закона.

Изъятие детей возможно только при прямой угрозе жизни — долги, мебель, ремонт к этому не относятся.Жалоба в прокуратуру обычно быстро останавливает незаконные «проверки».

01.12.2025, 19:08
Оценка автора вопроса:

Спорное утверждение.

01.12.2025, 19:10

Пишите жалобу в прокуратуру.

01.12.2025, 19:13

С ними не нужно ничего делать, сделайте что-нибудь со своей жизнью, просто попробуйте самостоятельно принимать решения которые вам пытаются внушить через угрозы

01.12.2025, 20:01