Угрозы изъятия детей из-за долгов по ЖКХ
Здравствуйте, Анастасия. Обжаловать действия и решения сотрудников ПДН и КДН вы можете в прокуратуру или в суд.
Просто знаете чего ещё боюсь если сейчас через сайт обращусь в прокуратуру и письмо попадёт тем прокурорам которые были на 2-ух комиссиях а у начальница кдн связи с прокуратурой и всеми органами
Вы можете подать жалобу в прокуратуру ,если считаете ,что действия кдн,пдн и органа опеки являются предвзятыми и необоснованными .Изложите в обращении ваши обстоятельства ,укажите какие нормы закона они нарушили и просите провести проверку законности их действий
А сейчас могу прям через сайт подать например жалобу
Можете- через сайт Ген.прокуратуры - раздел обращения граждан
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, так как угрозы изъятия детей из-за долгов по ЖКХ являются незаконными.
По Российским законам пока ещё детей за долги не продают,не отбирают. Долг по ЖКХ вообще не их ума дело. Можно написать жалобу уполномоченному по правам ребенка, копию в прокуратуру.
Ответ отключен модератором
Оплатите долг по коммунальным услугам. Обжалуйте действия комиссии через прокуратуру при превышении полномочий.
Обжаловать действия и решения сотрудников ПДН и КДН
ПДН и КДН не имеют права угрожать «забрать детей» из-за долгов по ЖКХ — это незаконно. Долги не являются основанием для изъятия ребёнка (ст. 77 СК РФ).Что делать:Письменно пожаловаться на давление:в прокуратуру;в начальника ПДН;в председателя КДН.Общайтесь только письменно, требуйте у них указывать нормы закона.
Изъятие детей возможно только при прямой угрозе жизни — долги, мебель, ремонт к этому не относятся.Жалоба в прокуратуру обычно быстро останавливает незаконные «проверки».
Спорное утверждение.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С ними не нужно ничего делать, сделайте что-нибудь со своей жизнью, просто попробуйте самостоятельно принимать решения которые вам пытаются внушить через угрозы