Отказ в предоставлении адресов новых владельцев щенков
Вы не обязаны предоставлять адреса новых владельцев щенков, если не располагаете их контактными данными или не имеете их согласия на разглашение. Согласно ст.
В случае обращения полиции вы можете пояснить, что щенков раздали незнакомым людям, адресов и номеров у вас нет. Если зоозащитники требуют информацию, они должны обращаться напрямую в полицию, а не к вам. Рекомендуется не вступать в переписку с активистами без необходимости и в случае давления обратиться к юристу.
Резюме: вы не обязаны предоставлять данные, которых у вас нет, и их разглашение без согласия может быть незаконным.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вы не обязаны предоставлять персональные данные третьих лиц без их согласия. Дача ложных показаний наказуема.
Прошу не обращать внимание на дизлайк!
А какое отношение зоозащитники имеют к бездомной собачке, которая ощенилась на нефтебазе, и к ее щеночкам?
Пусть требуют сколько угодно - вы в данном случае (если собачка действительно ничейная) не обязаны давать им никакого отчета по поводу дальнейшего размещения собак.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о
Всего доброго Вам!