Штраф за просрочку по беспроцентному займу между ИП
Реально можно взыскать сумму штрафа, рассчитанного по условиям договора займа, с учетом, что он не может быть слишком большим и подлежит снижению судом.
Обратитесь к юристу для точного расчета суммы штрафа и оценки законности условий договора.
Реально отсудить из расчёта 0,1% - 0,5% (зависит от юриста) от просроченной суммы за каждый день просрочки.
Реально согласно условиям договора
Скорее всего говорится о пенях .... Пробуйте взыскать ту сумму которую насчитаете по условиям Договора, а как суд решит это уже второй вопрос.
по практике в нашем регионе раньше две ключевые ставки..заявляйте больше суд снизит по заявлению ответчика
Бывало такое, что ответчик не являлся на заседание, так он не ходит на почту и не получает письма. Досудебку он не получал на почте.
это проблемы ответчика