Отказ в едином пособии бывшему мужу
Получить справку о неполучении алиментов можно через отдел Федеральной службы судебных приставов (ФССП) или через районный суд, если иск о взыскании алиментов подавался туда. Справка должна включать дату и номер исполнительного листа, информацию о возбуждении или закрытии исполнительного производства, отметку о полном погашении задолженности или её отсутствии.
Здравствуйте, Светлана Васильевна. Справку взять не проблема через ФССП, но все дело в том, что это же он получается должен был подавать на алименты, т.е. мой бывший муж, но он же не подавал. В этом случае если он возьмет эту справку о неполучении алиментов, зачтет ли СФР ее?
Оспорить можно, получить - маловероятно.
Здравствуйте. То есть Вы считаете, что если нет алиментов по факту, то в расчет их все равно возьмут?
Я Вам ответил
Отказ в назначении пособия можно обжаловать в суд.
Если приложите решение СФР об отказе, то юристы смогут оценить шансы на получение единого пособия.
Отказ в назначении пособия можно обжаловать в суд