Отказ суда рассматривать ходатайство об исключении доказательств

Вопрос №24835945 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2025, 15:16
На стадии судебного следствия было заявлено ходатайство об исключении доказательств. Суд обосновал свой отказ тем что ходатайства об исключении и признании недопустимыми доказательств должны были быть поданы и разрешены судом на стадии предварительного слушания. На ходатайство провести предварительное слушание, суд также ответил отказом, сославшись что УПК не предусматривает возвращение со стадии судебного следствия на предварительное (возобновление предварительного следствия).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эльмира!

В Вашей ситуации необходимо разобраться.

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

02.12.2025, 15:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И что из того? Готовите материал для апелляции? А поможет ли? Не уверен.

02.12.2025, 15:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эльмира!

В Вашей ситуации необходимо разобраться.

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

02.12.2025, 15:21

Не уверены поскольку видите, как это помягче выразиться, предвзятое отношение суда к потерпевшему? Или сомневаетесь что потерпевший не в состоянии в такой ситуации отстоять свои права и добиться справедливости?

02.12.2025, 15:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эльмира!

В Вашей ситуации необходимо разобраться.

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

02.12.2025, 15:21

Опыт и умище, я же - Юристище !

02.12.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:
с юмором юрист, но видно что очень устал от несправедливости ))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эльмира!

В Вашей ситуации необходимо разобраться.

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

02.12.2025, 15:21

Усталость профессионала - это очень знакомо.

02.12.2025, 15:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эльмира!

В Вашей ситуации необходимо разобраться.

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

02.12.2025, 15:21

... но не повод сдаваться!

02.12.2025, 15:47

В Вашей ситуации необходимо разобраться.

02.12.2025, 15:34