Возможно ли вписать супруга в договор социального найма, по доверенности от нанимателя

Лучший ответ

Здравствуйте,Светлана!

Наниматель кто? Посторонний человек или член семьи?

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу. С уважением

По доверенности прописать невозможно.

Нет, невозможно. Требуется личное присутствие и согласие наймодателя.

Нет, нельзя, такой договор будет считаться не заключенным.

Здравствуйте, Светлана!

В соответствие с ст. 70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Супругу - члена семьи нанимателя (ст. 2 СК РФ) можно включить в договор социального найма и внести соответствующие изменения в договор социального найма.

На практике, это делается только при личном присутствии. Доверенность Администрация Вашего муниципалитета (Наймодатель) не примет на рассмотрение.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!