Ошибка в расчетах - арифметическая или техническая
Ошибки, такие как описки, опечатки или явные арифметические ошибки, относятся к техническим ошибкам в широком смысле, хотя арифметические ошибки также могут быть выделены в отдельную категорию. Апелляционный суд в данном случае прав, если рассматривает апелляцию на решение, а не на определение об исправлении ошибки.
Как раз суд вынес решение признав ошибку работодателя, как арифметическую, но расчёт то по сути верный, бухгалтер вычел один раз сумму выходного пособия
Арифметическая ошибка связана с неверными арифметическими подсчётами, а техническая не имеет отношения к счёту.
Здравствуйте! Ошибка в расчетах это арифметическая, опечатка - техническая.
Господи что выпишите, какая опечатка?
Вы не знаете что такое арифметика?