Правомерность ареста счета без уведомления о долге
Вынесен судебный приказ. Он выносится без приглашения сторон. Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
В личном кабинете банка, в уведомлении о блокировке, должно быть указано, на каком основании арестованы деньги.
Этот судебный приказ и стоит отменять.
Надо ознакомиться с судебным актом. Кто наложил арест на счет?
Отменяйте судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение судебного приказа.
Правомерно или нет, вам не об этом сейчас думать нужно.
Так 10 дней с блокировки карты еще не прошло, наверное и с момента судебного приказа тоже
Компания обязана уведомлять о долге.
Если 2 года не присылали ни квитанций, ни требований — это нарушение порядка взыскания. Скорее всего, был вынесен судебный приказ без вашего участия.Он выносится без вызова сторон — поэтому вы ничего не знали.Узнали только после ареста карты.
Возможно ли как то доказать, что уведомления не были получены?