LSN Messenger
Уфа, 02.12.2025, 22:27

Правомерность требования паспортов при получении чужого груза

Вопрос №24836441 из г. Уфа
опубликован 02.12.2025, 22:27
Добрый вечер! При получении мной груза в транспортной компании, оформленного на другого человека, требуют копии паспортов моего и человека, чей груз я получаю. Правомерны ли их требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

правомерны, Вы к грузу никакого отношения не имеете, хоть с копией паспорта, хоть нет

02.12.2025, 22:36

Во всяком случае их требования достаточно обоснованы тем, что в случае недоразумений с грузом транспортная компания будет знать - к кому обратиться.

02.12.2025, 22:31

При отсутствии доверенности от того человека, на которого оформлен груз транспортная компания имеет полное право не выдавать Вам груз.

02.12.2025, 22:34

Здравствуйте, правомерны.

02.12.2025, 22:39

компания имеет полное право не выдавать Вам груз

03.12.2025, 01:18