Правомерность требования паспортов при получении чужого груза
Добрый вечер! При получении мной груза в транспортной компании, оформленного на другого человека, требуют копии паспортов моего и человека, чей груз я получаю. Правомерны ли их требования?
Лучший ответ
правомерны, Вы к грузу никакого отношения не имеете, хоть с копией паспорта, хоть нет
Во всяком случае их требования достаточно обоснованы тем, что в случае недоразумений с грузом транспортная компания будет знать - к кому обратиться.
При отсутствии доверенности от того человека, на которого оформлен груз транспортная компания имеет полное право не выдавать Вам груз.
Здравствуйте, правомерны.
компания имеет полное право не выдавать Вам груз