Увольнение мобилизованного после госпиталя и ВВК
Здравствуйте, моего мужа мобилизованого положили в псих больницу, помимо этого у него было тяжоело ранения, 4 операций, вообщеи здоровья не очень, могут ли его уволить после ввк и после псих больницы, лечения, и какое будет лечения после выпечки из псих больници, как нам дальше действовать скажите пожалуйста. С уважением
Лучший ответ
Если Ваш муж стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе
Увольнение возможно по здоровью на основании заключения ВВК.
возможно по здоровью на основании заключения ВВК увольнение